При пожаре в частном доме в селе Скупая Потудань Нижнедевицкого района пострадала 11-месячная девочка. Возгорание произошло на улице Мира во вторник, 21 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил врио начальника отделения надзорной деятельности и профилактики МЧС по Нижнедевицкому району Александр Бабкин.

Сообщение на пульт дежурного от соседей поступило в 17:33. На месте работали два пожарных расчета. Возгорание ликвидировали в 18:06. Огонь повредил в комнате площадью 20 кв. м пол и часть стены. В момент ЧП в здании находились две женщины и трое детей: трех, пяти лет и 11-месячная девочка. Из загоревшегося дома семья выбралась до приезда спасателей. Никто из них, кроме малышки, не пострадал. У девочки обожжена треть кожного покрова. С ожогами II и III степени ее доставили в районную больницу, рассматривается вопрос о переводе малышки в детскую больницу Воронежа.

Односельчане характеризуют семью как неблагополучную. Предварительные версии возгорания – неосторожность при курении или детская шалость с огнем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».