В Воронежской области продолжается паводок, в некоторых районах прибывает вода. По данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды за субботу, 14 апреля, повысился уровень воды в четырех реках: Дон (в районе Лисок +30 см, в районе Павловска +11 см), Битюг (в районе Боброва +3 см), Хопер (в районе Новохоперска +33 см, в районе Поворино +17 см), Ворона (в районе Борисоглебска +2 см). Уровень воды в Воронежском водохранилище повысился на 15 см. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В то же время снизился уровень воды в реке Девица (в районе села Девица на 46 см) и на Дону в районе села Гремячье (на 51 см). На 53 см меньше стал уровень воды в реке Подгорной в районе Калача. В Калачеевском районе весной 2018 года сложилась самая тяжелая ситуация: уровень воды повысился до 6,6 м. В районе объявили режим ЧС.

В зоне затопления в Воронежской области остаются 143 дома и 70 приусадебных участков, 1,5 тыс. человек находятся на территории пяти районов – Калачеевского, Бутурлиновского, Новоусманского, Аннинского и Бобровского. С затопленной территории эвакуировали 59 человек.

За сутки освободился от воды один низководный мост в Семилукском районе. Еще 15 мостов остаются затопленными (в Грибановском, Новохоперском, Терновском, Эртильском, Лискинском, Подгоренском, Борисоглебском, Россошанском, Рамонском и Подгоренском районах).

Ликвидацией последствий паводка занимаются 499 человек и 189 единиц техники. Из них от МЧС России  204 человека и 48 единиц техники.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».