Правительство Воронежской области заключило соглашение о сотрудничестве с компанией по уходу за пенсионерами Senior Group Project. Документ подписали губернатор Алексей Гордеев и управляющий компании Алексей Сиднев, сообщил пресс-центр облправительства в четверг, 27 октября. Senior Group должна будет построить в Воронежской области пансионаты для престарелых и инвалидов.

Проект поможет сэкономить средства областного бюджета за счет финансирования из внебюджетных источников и ликвидировать очереди в стационары. Senior Group займется строительством и обслуживанием объектов а в рамках государственно-частного партнерства.

Senior Group планирует взять в управление, реконструировать или построить новые дома престарелых на 8,2 тыс. мест в 10–15 пилотных регионах России в течение пяти лет. Около 2,8 тыс. мест появятся в уже существующих пансионатах.

Senior Group – одна из крупнейших в России частных компаний по социальному обслуживанию пожилых людей. Предприятие уже построило шесть пансионатов на 230 подопечных в Московской области. В 2012 году проект Senior Group «Резиденции для пожилых людей» прошел экспертизу в Агентстве Стратегических Инициатив и по согласованию с Минтруда и соцзащиты РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».