В Верхнехавском районе полицейские задержали мужчину, ограбившего односельчанку на дне рождения общей знакомой, сообщили в пресс-службе ГУВД по Воронежской области в воскресенье, 6 сентября.

Накануне в отдел МВД России по Верхнехавскому району обратилась 42-летняя жительница села Углянец. Заявительница сообщила, что у нее похищены золотая цепочка и сотовый телефон. Женщина рассказала, что отмечала день рождения своей знакомой. В гостях после употребления спиртного она задремала. Во время сна гостья почувствовала, что рядом кто-то находится. Когда она открыла глаза, то увидела перед собой мужчину, прикрывшего лицо капюшоном куртки. Сорвав цепочку с шеи женщины и схватив лежавший рядом ее телефон, неизвестный бросился бежать. Потерпевшая сообщила приметы подозреваемого.

На место происшествия был незамедлительно направлен наряд полиции.

За короткий срок мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым, был задержан стражами порядка. Злоумышленником оказался 32-летний ранее судимый односельчанин потерпевший. Похищенные вещи он выдал добровольно. Мужчина признался, что был знаком с хозяевами дома, и в этот раз зашел к ним. Увидев в помещении спящую женщину, он решил воспользоваться ситуацией и похитить чужие вещи. Даже когда хозяйка вещей проснулась, он не отказался от своего намерения завладеть цепочкой и телефоном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».