Охват тестированием на коронавирус на 100 тыс. жителей Воронежской области достиг 207 при необходимых 90, сообщил оперштаб в понедельник, 22 июня. Это один из ключевых параметров для следующего этапа снятия ограничений.

Два других параметра пока не достигли необходимых значений для перехода на второй этап. Коэффициент распространения инфекции составляет 0,98 при необходимых 0,8. А свободный коечный фонд для лечения COVID-19 – 28,1% при норме в 50%.

Показатели для очередного этапа снятия ограничений определены Роспотребнадзором. Когда они достигнут необходимых значений, в регионе к работе вернутся предприятия площадью до 800 кв. м, торгующие непродовольственными товарами, возобновится уличная торговля. Первый этап Воронежская область прошла в мае – заработали ярмарки, рынки и магазины площадью до 400 кв. м. На третьем этапе откроются рестораны, гостиницы и парки, все магазины и предприятия сферы услуг. Ограничений по площади и количеству посетителей больше не будет. Также разрешат работу всех образовательных учреждений.

С начала пандемии в Воронежской области выявили 6062 случая коронавируса. Выздоровели 3088 человек, умерли 30.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».