За минувшие сутки, 1 ноября на дорогах Воронежской области в авариях пострадали 12 человек и трое погибли. Около полуночи, в 23 часа 50 минут в селе Горелка под Борисоглебском 24-летний местный житель сбил на своем ВАЗ-21099 пешехода. 32-летний инвалид из села Горелка умер на месте происшествия.

Вечером, в 21 час на улице Тенистой в областном центре 35-летний воронежец, управлявший автомобилем «Ауди-100» сбил пешехода. 49-летний мужчина от полученных травм тут же скончался.

Днем, в 12 часов 10 минут на 76 километре автодороги «Воронеж - Тамбов» 31-летний воронежец не справился с управлением своего ВАЗ-21099. Машина опрокинулась в кювет, водитель погиб на месте происшествия.

Как сообщают в ГУ МВД по Воронежской области, принимаются меры по установлению всех обстоятельств трех ДТП со смертельным исходом, в том числе проводятся исследования на наличие алкогольного опьянения у их участников.

Всего за 1 ноября в Воронежской области зарегистрировано 213 ДТП, в том числе 147 - в областном центре. Инспекторы ГИБДД поймали 36 пьяных водителей. Пять автомобилистов перевозили детей без кресел, 68 участников дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности. Пять водителей оштрафованы на разговоры по телефону во время езды. Не предоставили преимущество пешеходам 20 автомобилистов, к пяти водителям применены санкции за проезд на запрещающий сигнал светофора. За нечитаемые номера к ответственности привлекли 71 водителя. Также зафиксировано почти 4 тыс нарушений скоростного режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».