Павловский районный суд приговорил 50-летнего неоднократно судимого мужчину к 8 годам колонии строгого режима в среду, 13 сентября. Павловчанина признали виновным в многократных насильственных действиях сексуального характера в отношении 10-летнего сына, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в суде. Заседание прошло в закрытом режиме.

По данным следствия, мужчина, используя беспомощное состояние мальчика, совершал над ним сексуальное насилие с ноября 2015 года по апрель 2017 года. Первой забила тревогу педагог мальчика, заметившая в его поведении неладное. В правоохранительные органы обратилась мать ребенка. Мальчика допросили в присутствии психолога и признали потерпевшим. Павловские следователи возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) в апреле 2017 года.

Контекст

О сексуальных преступлениях против несовершеннолетних можно сообщить в правоохранительные органы или активистам всероссийского движения «Сдай педофила» на горячую линию 8 800 250 98 96. По данным руководителя движения Анны Левченко, с 21 ноября 2013 года по 12 сентября 2017 года из Воронежской области на горячую линию обратились 30 раз. Регион занимает пятое место (вместе с Краснодарским краем) по числу обращений о сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних, уступая только Москве (221), Московской области (57) Санкт-Петербургу (92) и Свердловской области (33).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».