Бобровский райсуд приговорил 30-летнего жителя Таловского района к 12 годам за насилие над 10-летней девочкой, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в среду, 7 октября. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Мужчина напал на школьницу в Боброве. Девочке удалось вырваться.

Суд установил, что 21 апреля житель поселка Таловая приехал в Бобров. Днем он публично обнажался в местном торговом центре, а затем отправился гулять по городу. У школы он заметил девочку, которая направлялась к торговому центру. Дождавшись, пока 10-летняя школьница окажется в безлюдном месте, он остановил ее и, удерживая за талию, совершил действия сексуального характера. Девочка вырвалась. Насильник не стал преследовать ее.

Когда силовики поймали педофила, в его телефоне нашли фотографии девушек, которые мужчина сделал в день преступления, пока гулял в Боброве.

Следователи вменили ему насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней (ч. 4 ст. 132 УК РФ), уточнили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета. Ему грозило до 20 лет лишения свободы.

Суд согласился с позицией обвинения, настаивавшего на жестком наказании для таловчанина. После освобождения из колонии мужчина в течение двух лет обязан будет постоянно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, не посещать определенные места и не менять место жительства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».