Женщина стала жертвой похищения и изнасилования, приехав в гости из Белгородской области в Воронежскую. Ее выкрали из дома знакомых с мешком на голове и на машине отвезли в поле. Преступление произошло в селе Татарино Каменского района в ночь на 8 ноября, рассказал журналисту РИА «Воронеж» руководитель Острогожского следственного отдела СУ СКР по региону Дмитрий Черных. Насильников задержали по «горячим следам».

В село Татарино 38-летняя женщина приехала в гости к знакомым из Алексеевского района Воронежской области. Она уснула в их доме после вечерних посиделок и проснулась от того, что кто-то накинул на ее голову пакет.

По версии следствия, женщину выволокли из дома и куда-то повезли на автомобиле. Вскоре машина остановилась в поле. Неизвестные угрожали и потребовали от жертвы покорности, а потом по очереди изнасиловали ее. Поиздевавшись, мужчины отвезли женщину на окраину села и бросили. Добравшись до дома знакомых, она сразу же обратилась в правоохранительные органы.

Двоих подозреваемых в изнасиловании правоохранители задержали по «горячим следам». Одного из насильников вычислили по дефекту речи. Жертва запомнила, что он сильно картавил. Также она смогла назвать силовикам примерную марку автомобиля, где ее насиловали. Оба парня оказались местными жителями, которые выследили жертву и воспользовались тем, что ее знакомые не заперли на ночь дом.

- По данному факту сразу же было возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование группой лиц» (ч.2 ст. 131 УК РФ). Оба подозреваемых дали признательные показания. В ближайшее время планируется дать оценку действиям молодых людей по другим составам преступлений, - пояснил Дмитрий Черных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».