Следователи направили в суд дело об убийстве 20-летней девушки в Ольховатке. В резонансном преступлении обвиняется ее ровесник, который полностью признал свою вину, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Андрей Бредихин в понедельник, 16 ноября. Молодой человек расправился с подругой, потому что не хотел серьезных отношений. Студентка же настаивала, чтобы парень, с которым у нее начался роман, стал с ней встречаться.

Парень за месяц до убийства демобилизовался из армии и вернулся в родное село Марченковка, соседнее с райцентром Ольховатка. В конце июля он встретил знакомую, приехавшую к родителям на каникулы. Девушка училась в одном из вузов Воронежа и отдыхала дома после сдачи сессии. Молодого человека она знала еще до его ухода в армию, но никаких отношений между ними не было.

В конце июля молодые люди пару раз встретились. Девушка посчитала эти прогулки свиданиями. Вечером 29 июля она приехала на встречу за рулем отцовской «семерки». То, что произошло при встрече в машине она восприняла как начало серьезных отношений. Парень же сказал, что не после армии «еще не нагулялся» и пока не хочет связывать себя никакими обязательствами. Студентка почувствовала себя обманутой, стала предъявлять претензии. В ссоре даже пригрозила заявить в полицию. Настойчивая спутница своим желанием стать официальной девушкой очень разозлила дембеля.

По версии следствия, разгневанный парень выхватил нож, который носил с собой, и стал бить им девушку. Свое состояние он позже назвал «помутнением». Когда ярость спала, он увидел, что подруга истекает кровью, хотел везти ее в больницу, но понял, что девушка мертва. Поэтому сел за руль и отогнал машину в более безлюдное место и бросил.

Утром 30 жители улицы Гагарина села Ольховатка заметили в припаркованном «ВАЗе» тело девушки. Эксперты насчитали на теле не менее 12 колото-резаных ранений. Подозреваемого в убийстве силовики нашли и задержали в тот же день.

- На одежде молодого человека была найдена кровь. В ходе следственных действий было обнаружено орудие убийства – нож. На следствии парень полностью признал свою вину в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), - пояснил Андрей Бредихин.

Трагическая гибель девушки, которая была единственным ребенком у родителей, потрясла Ольховатку. Односельчане рассказывали о ней только хорошее, как и о ее убийце, который никогда судим не был. За преступление ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».