В Воронежской области до конца 2016 года отремонтируют около 35 км федеральных трасс, сообщили в пресс-службе Черноземуправтодора во вторник, 12 апреля. Дорожники приведут в порядок участки трасс Курск-Воронеж и Воронеж-Тамбов. К работам они приступят 15 апреля.

Первым делом ремонт пройдет на 74-76 км трассы Р-193 "Воронеж-Тамбов", 452 -456 км трассы Р-22 «Каспий» (подъезд к Саратову) в городе Борисоглебск и участку автодороги в селе Рогачевка Новоусманского района. Такие же работы в течение года произведут на участках трассы Курск-Воронеж. Дорожные работы пройдут вблизи сел Васильевка и Новомакарово Грибановского района и в поселке Анна Аннинского района. На этих участках обработают дорожное покрытие, нанесут на него цветное покрытие противоскольжения, нанесут разметки, установят пешеходные ограждения и пешеходные переходы.

Капитальный ремонт пройдет и на участках трассы Курск-Воронеж в селе Вязноватовка. Дорожники расширят асфальтобетонное покрытие, устроят водоотвод, заменят подкюветный дренаж, устроят переходно-скоростные полосы. На время работ на дорогах оборудуют дополнительные полосы на подъем, что повысит безопасность проезда и пропускную способность автодороги.    

В 2016 году дорожники запланировали и ремонт мостов. Работы уже начались на мосту через Хопер на 479 км трассы Р-22 «Каспий» (подъезд к Саратову) и через Елань на 384 км этой же автодороги. На время ремонта мосты будут закрыты для проезда, движение организуют по временным объездным дорогам. Капремонт на мосту через Елань завершится к 30 октября 2016 года, в эксплуатацию его введут 15 ноября. Мост через Хопер отремонтируют к 5 декабря 2016 года, движение по нему начнется 15 декабря. Ремонт моста через реку Дон (215 км автодороги Р-298 "Курск-Воронеж", вблизи памятника танку Т-34) тоже планируют завершить в 2016 году. На период работ движение организовано по параллельному мосту, который отремонтировали в 2015 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».