Уникальный мультимедийный тир для огневой подготовки личного состава появился в тире отдела МВД России по Новохоперскому району. Новый комплекс зданий открылся после многолетнего строительства в четверг, 1 октября. Губернатор Алексей Гордеев назвал отдел образцовым по уровню оснащенности в масштабах всей России.

В новый комплекс вошли просторное административное здание, здание изолятора временного содержания (ИВС) на 28 мест, здание актового зала на 200 человек с тиром на шесть огневых зон, здание физкультурного комплекса, гаражные боксы. В тире установлен уникальный по своим характеристикам мультимедийный аппаратный комплекс огневой подготовки МАКОП (патент Российской Федерации). У него самый большой по площади интерактивный экран (более 30 кв. м) из пулестойкой композитной резины отечественного производства среди российских полицейских тиров.

Строительство комплекса зданий отдела по новому проекту общей площадью 6 163,1 кв. м и стоимостью 309,9 млн руб завершилось досрочно.

– Это не просто здание отдела внутренних дел, это современный комплекс зданий, где есть все необходимое для выполнения в полном объеме задач полицейских. Здесь и государственные услуги, и задачи, которые связаны с защитой граждан от преступных посягательств, – отметил начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев, выступая на открытии нового отдела полиции.

До появления нового помещения подразделения отдела МВД России по Новохоперскому району размещались в четырех зданиях в разных местах города. Во всех зданиях отсутствовали туалеты, спортзал, тир, а площадь служебных кабинетов не соответствовала санитарным требованиям. Не отвечало нормативным требованиям и помещение изолятора временного содержания (ИВС).

Отдел МВД считался одним из последних долгостроев Новохоперского района. Решение о необходимости строительства новых помещений для полиции было принято еще в 1992 году. До 1996 года работы еще велись – появилось новое трехэтажное здание, но из-за недостатка средств в 1996 году строительство приостановилось. В 2012 году за счет средств федерального бюджета выполнен новый проект, предусматривавший реконструкцию незавершенного объекта.

Губернатор Алексей Гордеев отметил, что в новом отделе полиции созданы достойные условия труда, которые должны быть в любом государственном учреждении. Это не только создает удобство для сотрудников, но и отражает отношение государства.

– Здесь достойная инфраструктура. Такого уровня оснащенности и внутренней логистики в районных отделах в нашей стране пока нет. Теперь у вас есть возможность достойно трудиться и брать на себя выполнение всех важных государственных функций. Надеюсь, что часть инфраструктуры будет использована и для гражданского населения, мы обеспечим на этой площадке смычку полиции и народа, – сказал Алексей Гордеев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».