Сотрудники ППК «Черноземье» и Центрального автовокзала Воронежа открыли новые интермодальные маршруты в регионе. Цель – развитие проекта «поезд + автобус» и улучшение качества услуг для пассажиров. В пригородных поездах теперь можно купить билеты на автобусы, следующие в Землянском, Семилукском и Рамонском направлениях, сообщила пресс-служба ППК «Черноземье» в среду, 31 января.

Интермодальность подразумевает, что часть маршрута осуществляется на автобусе, а часть – на электричке. Удобство в том, что у пассажиров нет необходимости покупать билеты на поезд и автобус в двух кассах.

С января 2018 года в поездах можно приобрести билеты на проезд в автобусах по маршрутам Воронеж – Землянск, Воронеж – Рамонь, Воронеж – Ломово, Воронеж – Медвежье и другим. Полный список и расписание маршрутов можно найти на сайте ППК.

Интермодальные маршруты начали открываться в Воронежской области в 2016 году. С ноября-2016 у воронежцев появилась возможность покупать в одной кассе билеты на электричку до Лисок и автобус от Лисок до Среднего Икорца, Острогожска или Колыбелки.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».