В детских садах Воронежской области работают 19 дежурных групп. Все они находятся на территории райцентров и сел, в Воронеже такие группы начнут открывать со вторника, 19 мая. Об этом сообщил региональный оперативный штаб. Первые дежурные группы появились в Нововоронеже для сотрудников атомной станции, добавил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов на пресс-конференции в Доме журналистов в понедельник, 18 мая.

В дежурные группы принимают детей, чьи родители трудятся на предприятиях, которые имеют право работать в период особого режима.

мосолов.JPG

– Чтобы в детском саду открылась дежурная группа, о такой необходимости, во-первых, должны заявить родители администрации дошкольного заведения. Руководство детсада в свою очередь создает условия для работы дежурной группы и передает информацию о готовности ее функционирования в Роспотребнадзор, а уже санитарные врачи оценивают возможность открытия, – пояснил Олег Мосолов.

Еще один важный момент открытия дежурной группы – и у родителей детсадовцев, и у сотрудников дошкольного учреждения не должна быть выявлена коронавирусная инфекция.

По словам Олега Мосолова, о полноценном открытии детских садов пока говорить рано. Оно станет возможным, только когда в регионе начнется второй этап снятия ограничений. Пока же обсуждают переход к первому этапу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».