В Воронежской области горячая линия Общественной палаты для сообщений о нарушениях на выборах открылась в понедельник, 19 февраля. Избиратели смогут обращаться на нее с 10:00 до 16:00 ежедневно до 18 марта, сообщила пресс-служба Общественной палаты области.

Горячую линию организовали совместно с Уполномоченным по правам человека в Воронежской области и Избирательной комиссией региона. Цель введения – общественный контроль за ходом выборного процесса, а также обеспечение полноты реализации и защиты избирательных прав граждан.

Сотрудники Общественной палаты помогут избирателям в решении различных вопросов, связанных с президентской выборной кампанией. Для обращения на горячую линию Общественной палаты жителям нужно звонить по телефону: 212 64 49.

Также в регионе начали работать горячие линии Избирательной комиссии (277 55 41) и Уполномоченного по правам человека (276 63 64). Звонки принимаются в будние дни с 9:00 до 18:00 по 23 марта. В день выборов – 18 марта – горячая линия Избирательной комиссии будет работать круглосуточно.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».