Воронежская область готова к эпидемии гриппа, доложил сегодня, 21 октября, на рабочем совещании в правительстве области руководитель регионального департамента здравоохранения Владимир Ведринцев. Он также сообщил, что эпидситуация сегодня соответствует сезонному уровню заболеваемости. В рамках профилактических мероприятий привито более 104 тысяч человек, из них 90 тысяч – дети. Всего в этом году планируют привить не менее 700 тысяч человек. Губернатор поручил завершить иммунизацию до 1 декабря.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев добавил, что в прошлом сезоне в регионе был самый высокий уровень охвата населения прививками против гриппа – 30,3 процентов населения. Благодаря этому эпидситуация по гриппу и ОРВИ была благополучной.

Сейчас специалисты проводят еженедельный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ. Больницы, отделений скорой помощи и поликлиники отработали схему взаимодействия в обслуживании больных гриппом, а оптовые аптечные базы запаслись противовирусными препаратами, антибиотиками и другими лекарственными средствами для лечения сезонных болезней.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».