Осенью 2019 года в Воронежской области откроют 21 детский сад с ясельными группами, что позволит принять более 3 тыс. малышей до трех лет. Строительство или модернизация зданий проводилась в рамках национального проекта «Демография». Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики в понедельник, 12 августа. В Воронеже начнут работу восемь дошкольных учреждений с ясельными группами, пять – в Новой Усмани, еще восемь – в других районах области.

На возведение или реконструкцию детсадов по программе «Содействие занятости женщин» нацпроекта «Демография» вложили около 3 млрд рублей, выделенных из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

IMG_3546.jpg

– Воронежская область активно включилась в реализацию национальных проектов. Приложим все усилия, чтобы предоставить место в ясельных группах всем желающим, – отметил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики региона Олег Мосолов.

Одним из первых среди новых дошкольных учреждений с ясельными группами заработал детский сад №22 рядом с жилым комплексом «Учитель» на улице Козо-Полянского в Воронеже. В его штате почти 30 педагогов. Садик принял 280 малышей, все места уже заняты. Из 12 групп – три ясельные. Каждая оснащена всем самым необходимым для полноценных занятий и отдыха малышей. В хорошую погоду большинство занятий проходят на улице. Также в здании оборудовали сенсорную комнату, изостудию, музыкальный и спортивный залы, медкабинет и кабинет психолога. Есть даже переносная игровая метеостанция. Строительство этого детсада обошлось в 251,5 млн рублей.

IMG_3558.jpg

– На каждом этаже расположены по четыре группы. Все они укомплектованы полностью. Равно как и штат – очень много педагогов хотели устроиться на работу именно к нам, – рассказала исполняющая обязанности руководителя детского сада №22 Ольга Пономарева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».