В Воронежской области обнародовали результаты рейтингования муниципальных организаций, реализующих основную программу дошкольного образования. Документ подписал руководитель департамента образования, науки и молодежной политики региона Олег Мосолов 28 декабря 2019 года.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что надо отличать рейтингование от рейтинга. Под рейтингованием понимают улучшение показателей конкретного детского сада по сравнению с прошлым годом. То есть распределение позиций рейтингования не означает выбор лучшего детсада региона. На основе рейтингования оценивают работу руководителей учреждения и определяют размер их премий, а также решают вопросы финансирования. 

Лучший профессиональный рост в 2019 году продемонстрировали сразу три борисоглебских детских сада – № 20, 11 и 19. На четвертом месте – детский сад №190 в Центральном районе Воронежа. На пятом – калачеевский детсад №7. Изучить весь топ-30 можно по ссылке.

Среди критериев, определяющих эффективность дошкольного учреждения, – соответствие стандартам ФГОС, количество дошколят, занимающихся в кружках и секциях, участвующих в конкурсах и соревнованиях, количество дополнительных образовательных программ различной направленности, квалификация педагогов, техническое оснащение помещений, безопасность, зарплата сотрудников, открытость образовательной организации.

Весь рейтинг дошкольных образовательных учреждений региона можно скачать здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».