Калачеевский райсуд рассмотрит дело 25-летнего оператора газовой заправки из поселка Пригородный. Молодой человек обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ).

Как сообщили в СУ СКР по Воронежской области, 22 апреля 2014 года работник АГЗС «Озон» заправил потребителю пятилитровый газовый баллон для бытовых нужд. При этом оператор не взвесил его до и после наполнения, как полагается, не проверил его комплектность. Как установили эксперты, оператор переполнил баллон газом, нарушив правила безопасности.

Согласно заключению специалиста, на этой газовой заправке наполнение бытовых баллонов представляло опасность из-за отсутствия необходимых условий. Прежде всего оператор заполнял баллоны на оборудовании без контроля наполнения, не взвешивая их на специальной установке. 

Также сотрудники не имели возможности безопасно опорожнять неисправные и переполненные баллоны. При этом переполненность баллона или утечка из него могла привести к взрыву. Теперь оператору грозит до двух лет лишения свободы или штраф до 300 тыс. рублей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».