Воронежские полицейские готовы обеспечить порядок и безопасность во время торжественных мероприятий, посвященных Последнему звонку. В этом году их проведение запланировано на 24 и 25 мая. В этом году в них примут участие 28 тысяч 777 учащихся 1852 выпускных классов 812 общеобразовательных школ региона.

Как сообщает ГУ МВД по Воронежской области, в дни проведения торжественных мероприятий будут задействованы около двух тысяч сотрудников органов внутренних дел области. Полторы тысячи из них планируют дежурить непосредственно в школах. В этом году помогать полиции привлекут около 150 работников частных охранных организаций, а также общественники и казаки.

К школам и на подходах к ним поставят наряды дорожно-патрульной службы, патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны. Личный состав полиции уже ориентирован на то, чтобы не допустить правонарушений и преступлений в отношении учеников.

Накануне праздника полицейские совместно с МЧС и муниципалитетами провели комплексные обследования антитеррористической и противопожарной безопасности всех образовательных учреждений. По результатам обследований направлено 341 предписание и информация о принятии мер по устранению выявленных недостатков.

Заранее определен расчет сил и средств органов внутренних дел, предусмотрен порядок выполнения задач, меры по обеспечению антитеррористической безопасности, безопасности дорожного движения, порядок ввода резервов на случай осложнения оперативной обстановки и возникновения чрезвычайных ситуаций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».