Воронежский Институт регионального развития объявил конкурс на разработку проекта стратегии социально-экономического развития региона («Стратегии-2030») на сайте госзакупок в четверг, 15 сентября. Стоимость контракта – 3,4 млн рублей. Работы профинансируют из субсидий облбюджета.

Специалисты проанализируют состояние социально-экономической системы региона, ее конкурентоспособность и перспективы развития. Они также представят сценарии развития Воронежской области до 2030 года, обозначив приоритеты и цели. Обсуждение и доработка проекта пройдут с декабря 2017 года по март 2018 года.

Срок действующей стратегии завершится в конце 2016 года. «Стратегия-2030» должна обеспечить преемственность целей и приоритетов нынешних стратегических документов. Анатолий Букреев сообщил, что новую стратегию должны принять в январе 2019 года. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев порекомендовал включить в нее раздел по увеличению человеческого капитала.

Специалисты уже определили примерную структуру «Стратегии-2030». По ней сформировали 14 рабочих групп из 342 участников, утвердили планы-графики их работы. Представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления начали учиться методам стратегического планирования. Это позволит им стать компетентнее для согласованной и эффективной работы по реализации регионального плана до 2030 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».