В Подгоренском районе 51-летний клиент зарезал «народного целителя», к которому обращался за помощью. Конфликт между мужчинами произошел еще в феврале 2018 года, полтора месяца убийство оставалось нераскрытым. Следователи задержали подозреваемого в апреле, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в понедельник, 16 апреля.

Тело 66-летнего мужчины с множеством ножевых ранений нашел его родственник на улице Первомайской в поселке городского типа Подгоренском. Следователи выяснили, что погибший занимался народной медициной и заговорами. К «целителю» обращались не только жители района, но и приезжавшие издалека специально за помощью.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и начали поиски преступника. На месте происшествия силовики нашли окурки и нож, которым зарезали шамана. Следователям удалось установить генотип предполагаемого преступника. После этого правоохранители проверили 36 знакомых и клиентов знахаря. Параллельно следователи изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных недалеко от дома, и телефонные соединения.

Под подозрение попал один из клиентов погибшего  51-летний житель Лискинского района, который обращался к «целителю» для решения личной проблемы. Во время обыска дома у мужчины нашли одежду, в которой он был во время преступления. Подозреваемый во всем сознался.

Он рассказал, что в конце февраля в очередной раз приехал в Подгоренский к 66-летнему «специалисту» по народной медицине. Между мужчинами произошел конфликт. Гость, недовольный помощью «целителя», взял нож и стал бить хозяина дома в живот и грудь. От полученных ран мужчина умер на месте.

Суд отправил подозреваемого под стражу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».