Итоги областного конкурса «Память героев» среди выпускников фотошколы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне подвели в среду, 29 апреля.

В течение полугода школьники обучались фотомастерству в дистанционном формате. Обучение в бесплатной фотошколе организовала общественная организация «Бессмертный подвиг». Практические занятия в режиме онлайн проводили 12 фотографов.

– Замысел проекта давно витал в воздухе: в повседневной суете мы не успеваем увидеть красоту родного края, оценить трудовые и боевые подвиги своих земляков. В условиях пандемии проект поможет школьникам дистанционно приобрести очень полезные навыки, наполнить интересным занятием период самоизоляции. Думаю, что такой опыт успешной кооперации между общеобразовательной школой и НКО нужно укреплять новыми идеями и полезными проектами, – рассказал депутат Госдумы Андрей Марков, который помог с реализацией проекта.

Участникам конкурса «Память героев» предложили оформить художественную композицию, посвященную ветеранам, не выходя из дома. Из более чем 60 выпускных работ отобрали лучшие: сочетающие профессиональный подход и эмоциональный заряд. Победителями стали Мария Горюнова (5 класс, Богучарский район), Нелли Мжавия (7 класс, Каширский район), Сергей Мищенко (10 класс, Семилукский район). Благодарности и призы от Андрея Маркова победители смогут забрать после окончания режима самоизоляции.

Фотокурсы рассчитаны на пять месяцев обучения. Фотошкола продолжает работу и готова принять на бесплатное обучение школьников. Подать заявку можно в сообществе в соцсети «ВКонтакте»  или на сайте. Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».