Новорожденную девочку нашли в выгребной яме общественного туалета в Россоши, сообщили в СУ СКР по региону во вторник, 15 декабря. Младенца обнаружил работник стадиона в 14 часов 14 декабря, пояснил журналисту РИА «Воронеж» руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Андрей Бредихин. Врачи диагностировали у девочки сильное переохлаждение, ее состояние стабильно тяжелое. Силовики начали поиски матери ребенка.

Работник стадиона нашел младенца в общественном туалете. Он услышал плач ребенка и заглянул в выгребную яму. Увидев новорожденную, он сразу же позвонил в «скорую» и полицию. Девочку доставили в местную ЦРБ. Врачи диагностировали у младенца сильное переохлаждение, ее состояние оценивают как стабильно тяжелое. Решается вопрос о транспортировке новорожденной в детскую больницу Воронежа.

По предварительным данным, мать родила ребенка прямо в туалете в выгребную яму. Сейчас правоохранители ведут ее поиски.

- По данному факту проводится доследственная проверка. На месте происшествия обнаружена кровь. Назначена генетическая экспертиза образцов крови для установления личности матери брошенного ребенка. Предпринимаются все необходимые мероприятия для поисков матери ребенка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».