Санврачи обнаружили нарушения на 68% объектов по производству сладких новогодних подарков в Воронежской области. Специалисты сняли с образцов 208 проб, сообщила пресс-служба регуправления Роспотребнадзора в среду, 3 января.

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Воронежской области провели 25 проверок на предприятих общепита и кондитерской фабрики, 53 проверки – на объектах торговли и базах формирования. Также санврачи проверили 78 индивидуальных предпринимателей, которые формируют, поставляют и продают сладкие наборы. На объектах нашли нарушения СанПиН и требований технических регламентов Таможенного союза. На подарках не было этикеток. Продавцы неправильно оформляли ценники и реализовывали товары без указания достоверной информации о производителе, стране происхождения и потребительских свойствах сладких наборов. Кроме того, на объектах не соблюдали правила хранения пищевых продуктов.

Санврачи продолжат проверять объекты, на которых производятся сладкие новогодние подарки, чтобы минимизировать риск возникновения и распространения инфекций среди детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».