В Воронежской области начались учения гранатометчиков, сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) в понедельник, 5 декабря. Военнослужащие 20 общевойсковой армии отрабатывают уничтожение бронетехники условного противника.

Как пояснила пресс-служба ЗВО, гранатометчики проведут занятия по ведению разведки, определению типа целей и стрельбе для уничтожения бронетехники противника на максимальном удалении до 500 м с помощью гранат повышенной бронепробиваемости. Кроме того, военнослужащие отработают поражение «врага» на удалении до 1700 м с помощью гранат мгновенного действия.

Половина занятий пройдет в ночных условиях, особое внимание военнослужащие уделят стрельбам в различных погодных условиях с учетом порывистого ветра и низких температур. Сборы продлятся месяц.

Учения начались одновременно на пяти полигонах в ЗВО – вместе с Воронежской областью гранатометчики направились на сборы в Белгородской, Брянской, Курской и Нижегородской областях. Всего в учениях задействовано более 500 военнослужащих.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».