Фонд капитального ремонта Воронежской области начал прием заявок на получение господдержки энергоэффективного капремонта, сообщила пресс-служба фонда во вторник, 27 февраля. В проекте могут участвовать многоквартирные дома, формирующие фонды капремонта на специальных счетах.

Размер поддержки может достигать 80% стоимости работ, но не более 5 млн рублей на один дом. Претендовать на выплату в рамках проекта по энергоэффективному капремонту могут дома, которые провели работы в 2018 году или планируют провести их в 2019 году. После энергоэффективного капремонта экономия расходов на оплату коммунальных услуг жителей дома должна составить не менее 10%.

По правилам предоставления финподдержки, дома должны отвечать трем обязательным требованиям: не являться аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, срок их эксплуатации должен составлять более 5 и менее 60 лет, в доме должны быть общедомовые приборы учета (тепловой и электрической энергии), дом не должен иметь финансирование капремонта за счет средств регионального оператора.

По всем вопросам, связанным с участием в проекте по государственной поддержке энергоэффективного капитального ремонта, следует обращаться в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области (улице Никитинская, 50) к Игорю Сосорину (тел. 280 12 41, каб. 206) или Александру Тарасову (тел. 280 12 77, каб. 202/2).

С методическими материалами по получению государственной поддержки энергоэффективного капитального ремонта можно ознакомиться на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».