Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил рассмотреть возможность увеличения норматива стоимости одного «квадрата» жилья для закупки квартир для детей-сирот. Речь идет об увеличении трат с 39 тыс. рублей за 1 кв. м до 43,5 тыс. рублей, сообщила пресс-служба облправительства в понедельник, 8 июня.

Причина в том, что стоимость в 39 тыс. рублей за 1 кв. м, указанная Минстроем, непривлекательна для местных строительных компаний. Губернатор дал поручение изучить строительный рынок региона для поиска ценовых решений ситуации. В результате было предложено увеличить норматив до 43,5 тыс. рублей за 1 кв. м.

– Давайте совместно с правоохранительными органами обсудим, реально ли воплотить в жизнь такое решение. И по результатам будут проведены новые тендеры, – сказал Александр Гусев.

В апреле 2020 года департамент социальной защиты Воронежской области объявил тендер на покупку 120 квартир для детей-сирот. Стоимость одного «квадрата» – 39 тыс. рублей. Речь идет о покупке объектов недвижимости площадью от 33 до 39 кв. м. Квартиры должны находиться в Воронеже и иметь приближенную транспортную и социальную инфраструктуры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».