Алексей Гордеев заявил о готовности выступить с инициативой расширения нормы предоставления бесплатного транспорта многодетным семьям региона. Во время личного приема граждан, который сегодня, 17 декабря, провел в приемной президента РФ в Воронежской области глава региона, к губернатору обратился многодетный отец Юрий Панин из рабочего поселка Хохольский. Он с супругой воспитывает троих собственных детей и пятерых приемных.

Мужчина рассказал, что семье необходим микроавтобус – ребята активно посещают кружки, занимаются спортом, участвуют в различных конкурсах. Однако транспорт семье Паниных по закону не полагается – согласно ведомственной целевой программе «Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области на 2013-2015 годы» автомобиль «Газель» выделяется лишь тем супругам, которые имеют как минимум пять собственных несовершеннолетних детей.

По решению главы региона, средства на покупку микроавтобуса для Паниных будут выделены из благотворительного фонда по поддержке творческих детей.

– Это будет вам новогодний подарок, – добавил Алексей Гордеев.

Другая посетительница, многодетная мать Раиля Петрикова из Таловского района, попросила оказать содействие в выделении 50 тысяч рублей. Деньги необходимы на лечение приемной дочери Кати – ребенку поставили диагноз «врожденный порок сердца». Помочь девочке, сделав необходимую операцию, готовы в областной больнице.

Губернатор пообещал выделить необходимую сумму и дать поручение руководству медучреждения взять маленькую пациентку на контроль.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».