В Лискинском районе мать так жестоко избила своего двухлетнего сына, что мальчик попал в реанимацию.

Поколачивать ребенка женщина начала, едва тому исполнилось несколько месяцев, рассказывают односельчане. Едва начавший ходить малыш получал оплеухи из-за пролитой из бутылочки воды, а за мокрые пеленки мать колотила сына до синяков.

Молодая женщина, воспитанница Осиновской коррекционной школы-интерната, после окончания учебного заведения жила в селе под Каменкой, где и родила сына. Отец ребенка сыном не занимался. 20-летняя мать-одиночка в компании познакомилась с молодым человеком, который проживал в одном из сел Лискинского района. Парень перевез возлюбленную с ребенком к себе в дом. Однако вскоре его начало беспокоить странное поведение мамы по отношению к собственному сыну. За малейшую провинность женщина жестоко наказывала малыша.

В один из дней отчим ребенка, вернувшись с работы, увидел ужасающую картину: после очередных побоев малыш едва дышал. Мужчина вызвал скорую помощь. Приехавшая бригада доставила ребенка сначала в местную ЦРБ, а затем он был переведен в реанимационное отделение областной больницы. К счастью, его удалось спасти. Но врачи констатировали, что 2-летний мальчик сильно отстает от сверстников по весу и уровню развития. В отношении родительницы возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (жестокое обращение с ребенком).

Сейчас мальчика воспитывает бабушка. Решается вопрос о дальнейшем устройстве ребенка.

– Кстати, это не единственный случай в печальной статистике подобных происшествий, – рассказала РИА «Воронеж» главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних районной администрации Галина Дмитриева. – На сегодняшний день обвинение по аналогичным статьям предъявлено еще двум родителям (теперь уже отцам) из Лисок и Лискинского района. Мужчины чрезмерно строго, если не сказать жестоко, воспитывали своих детей-школьников. К слову, в своей работе мы уделяем повышенное внимание профилактике жестокого обращения с детьми, и за последние 15 лет эти три случая – единственные в нашей практике.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».