В Воронежской области коэффициент распространения инфекции – один из трех показателей для второго этапа снятия ограничений – остается стабильным второй день. В четверг, 18 июня, он сохранился на отметке в 0,9 при необходимых 0,8, сообщил оперштаб.

Второй показатель – свободный коечный фонд для лечения COVID-19 – тоже пока не соответствует норме: 28,8% при норме 50%. Третий показатель – тестирование на 100 тыс. жителей – соответствует. Он составил 203 при необходимых 90.

Параметры установлены Роспотребнадзором. Введенные из-за пандемии ограничения будут снимать в три этапа. Первый этап Воронежская область прошла в мае – в регионе заработали ярмарки, рынки и магазины площадью до 400 кв. м. На втором вернутся к работе предприятия площадью до 800 кв. м, торгующие непродовольственными товарами, и уличная торговля. На третьем этапе откроются рестораны (между столиками должно быть 1,5–2 м), гостиницы, парки, все магазины и предприятия сферы услуг. Разрешат работу всех образовательных учреждений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».