26 сентября, в 22.15, в Верхнехавском районе, в селе Большая Приваловка, водитель тягача Freightliner, 44-летний жителя села Верхняя Хава, заметил стоящего на полосе пешехода. Стараясь избежать наезда на человека, водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с одним из двух двигавшихся во встречном направлении «КамАЗов». В результате второй «КамАЗ», под управлением 45-летнего жителя Липецкой области сбил пешехода. Пострадавшим оказался 35-летний житель Большой Приваловки. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 170 ДТП, из них 114 - в Воронеже, 17 – на федеральных дорогах и 39 - в районах области.

В 13 авариях травмы различной степени тяжести получили 17 человек и один погиб. В 12 ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей и в одном - пешехода. Среди причин аварий - превышение разрешенной скорости, несоблюдение дистанции и очередности проезда, переход проезжей части в неустановленном месте.

Всего за сутки в области на дорогах зафиксировано 5067 административных правонарушений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».