Полицейские установили личность мужчины, подозреваемого в поджоге сенохранилища в ночь со 2 на 3 декабря текущего года, информирует ГУ МВД по Воронежской области.

Как сообщало РИА «Воронеж», в результате пожара на сенохранилище фермерскому хозяйству был нанесен ущерб более чем в 200 тысяч рублей. По факту поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка выяснили, что накануне пожара из хозяйства был уволен один из сотрудников, житель села Верхний Мамон. У полиции есть основания полагать, что мужчина приехал к сенохранилищу ночью на своем автомобиле и из мести, использовав бутылку с бензином, совершил поджог, после чего скрылся.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Примечательно, что он привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Напомним, в сентябре текущего года 26-летний уроженец Украины, житель села Верхний Мамон, поссорился с гражданской женой. Та, не желая продолжать конфликт, ушла к сестре, которая живет по соседству. В доме также находились муж сестры и четверо маленьких детей. Вскоре женщины почувствовали запах дыма – горела входная дверь. Муж потерпевшей смог быстро погасить пламя. Прибывшие полицейские задержали 26-летнего подозреваемого и первым делом доставили его в больницу: молодой человек получил ожоги кистей рук. Позже он рассказал, что решил выманить возлюбленную из дома сестры. Для этого он взял пластиковую бутылку с бензином, поджег горючее и стал поливать горящим бензином входную дверь. Бутылку при этом он держал в руках. Свои действия он объяснил сильным алкогольным опьянением. Уголовное дело было возбуждено по факту покушения на уничтожение имущества (ст. 30, ч.1 ст. 167 УК РФ). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».