В Воронежской области за прошедшие сутки в ДТП погибли три человека. Участниками двух аварий стали водители, севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в пятницу, 21 ноября, в 17.10 на 17 километре автодороги «Эртиль – Терновка» 23-летний житель города Воронежа, находившийся за рулем автомобиля Audi А-6 в состоянии алкогольного опьянения, ехал со стороны поселка Терновка в сторону города Эртиль и выехал на полосу встречного движения, после чего вылетел в кювет. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, водитель находился за рулем будучи лишенным права управления автомобилем.

В результате ДТП сидевший справа от водителя на переднем сиденье пассажир, 27-летний воронежец, от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи. Водитель машины оставил место ДТП, но в течение 3 часов был задержан. Сейчас стражи порядка проводят проверку.

В этот же день в 21.00 на 264 километре автодороги «Белгород – Павловск» в районе села Кокаревка Россошанского района 28-летний житель поселка Начало Россошанского района, управляя автомобилем ВАЗ-21120, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Водитель также был в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП 25-летний пассажир, односельчанин водителя, скончался на месте происшествия.

В 18.15 на улице Ржевской города Воронежа 54-летний местный житель управляя автомобилем IVECO, двигаясь задним ходом по проезжей части вдоль забора, сбил пешехода, 63-летнего воронежца, который переходил дорогу слева направо по ходу движения автотранспорта. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».