Инвестиции в основной капитал по предприятиям и организациям Воронежской области составили 34,3 млрд рублей в первом квартале 2016 года – на 0,6 % выше, чем в первом квартале 2015 года, сообщила пресс-служба Воронежстата в четверг, 26 мая. Около 47% от всего объема инвестиций направили на строительство зданий (кроме жилых) и сооружений, 29,4% – на приобретение машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря, 19,6% – на строительство жилья.

Инвестиции в основной капитал по предприятиям и организациям, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, составили 23,3 млрд рублей, или 68% от общего объема. Основной источник финансирования – привлеченные средства (67,9%), собственные средства предприятий и организаций – 32%.

Лидеры рейтинга инвестиционной активности – финансовая деятельность (рост в 29,7 раза), металлургическое производство и производство готовых металлических изделий (рост в 8,1 раза), добыча полезных ископаемых (рост в 2,5 раза).

Сокращение объема инвестиций произошло по предприятиям, занимающимся обработкой древесины и производством изделий из дерева (в 34,5 раза), целлюлозно-бумажным производством, издательской и полиграфической деятельностью (в 2,7 раза), предоставлением коммунальных, социальных и персональных услуг (в 2,5 раза).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».