Еще два жителя приюта для бездомных «Новая жизнь» в селе Верхняя Тишанка Таловского района попали в больницу вечером четверга, 3 ноября. Постоялица Лариса почувствовала недомогание, и ее госпитализировали, а обедавший подозрительным супом Александр сам попросил отвезти его в больницу после сообщения о трех погибших постояльцах приюта. Об этом журналисту РИА «Воронеж» рассказал руководитель приюта Виктор Кочнев.

По словам Кочнева, рисовый суп готовила повар Оксана. Она сообщила, что во время приготовления съела две ложки блюда, а через несколько часов ее начало тошнить. Сейчас Оксана находится в приюте, госпитализация ей не потребовалась.

Повар Оксана
Фото – Михаил Кирьянов (из архива)

Еще один постоялец Александр рассказал, что вкус супа ему показался странным, но был голоден и съел тарелку. Его сразу же затошнило и вырвало. Вероятно, это и спасло его от смерти.

– Отравление грибами мы исключаем, в супе не было их. Версию, что кто-то подкинул яд, тоже. Наши ребята не конфликтовали в селе, ни с кем не общались. Мы склоняемся к пищевому отравлению, но не можем понять, от чего именно, – пояснил руководитель приюта Виктор Кочнев.

Один из троих умерших – Николай Николаевич, герой октябрьского репортажа РИА «Воронеж» о бездомных, которые ищут смысл жизни в приюте «Новая жизнь». Этому постояльцу в приюте пытались восстановить паспорт – после того, как он долго не появлялся дома, родственники признали его умершим.

– Мы, когда стали восстанавливать его документы, он нам частенько говорил, мол, не спешите меня воскрешать. Вот, не успели… – добавил Виктор Кочнев.

Контекст

Трое постояльцев приюта для бездомных «Новая жизнь» в селе Верхняя Тишанка Таловского района скончались в ночь на четверг, 3 ноября. По словам добровольцев, одному мужчине ночью стало плохо. Врачи «скорой» предположили, что случился инсульт, и увезли жителя приюта в больницу. Там мужчина скончался через несколько часов. Утром в приюте нашли тела еще двух мужчин-постояльцев. Двое умерших были местными, в приют их отправили таловские власти. Третий мужчина раньше жил в воронежском приюте, переехал в тишанский недавно.

Следователи выясняют причины гибели постояльцев приюта для бездомных «Новая жизнь» в селе Верхняя Тишанка Таловского района. Правоохранители приступили к доследственной проверке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».