Уже третий день, с 10 февраля, в Воронежской области ГИБДД проводит целевое комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут». Оно продлится до 1 марта. Главная цель - снизить аварийность на пассажирском транспорте, предупредить и пресечь нарушения Правил дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.
- Во время проведения сплошных проверок автобусов под особый контроль будут взяты автобусы, осуществляющие заказные междугородние перевозки, а также организованные перевозки групп детей. Отдельное внимание будет обращено на соблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов и маршруток, наличию «тахографов» и на техническое состояние транспортных средств,
рассказали в региональном управлении Госавтоинспекции.
В рамках профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции взаимодействуют с органами здравоохранения, территориальными подразделениями миграционной службы и Госавтодорнадзора.

По данным ГИБДД, в 2013 году в Воронежской области случилось около 150 ДТП с участием водителей автобусов, в которых 20 человек погибли и еще 196 были ранены. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».