Сотрудники «Черноземуправтодор» готовы к весеннему паводку. Как сообщается на сайте компании, с персоналом проведена техническая учеба и инструктаж по технике безопасности. Установлена связь с районными и областными паводковыми комиссиями, гидрометеослужбами и управлениями МЧС по Воронежской и Липецкой областям.

Дорожники очистили от снега и льда водопропускные трубы, кюветы, лотки, быстротоки на подходах к мостам. Осмотрены дамбы и регуляционные сооружения. На складах создан аварийный запас инструментов для защиты дорог и искусственных сооружений. На наиболее опасных участках и объектах во время прохождения паводка будет установлено круглосуточное дежурство инженерно-технических работников, бригад и необходимой техники.

Под контролем находятся 11 мостов в Воронежской области: через реки Дон, Девица, Бук, Битюг, Токай, Савала, Карачан на трассе Р-298 Курск - Воронеж, через реки Усмань и Битюг на трассе Р-193 Воронеж - Тамбов, а также мосты через Хопер и Ворона на автомобильной дороге Р-22 «Каспий». Большое внимание привлечено к сохранности мостов через реки Дон и Воронеж в Липецкой области на трассе Р-119 Орел - Ливны - Елец - Липецк - Тамбов.

У моста через реку Ворона дополнительно мешками с песком были укреплены откосы насыпи подходов временного моста. Всего уложено 15 тысяч мешков. Произведена защита опор временного моста ледорезами от воздействий ледохода и карчехода, выполнено усиление конструкций плиты проезжей части пролетных строений. С сегодняшнего дня, 17 марта, будет организовано дежурство катера.

Напоминаем, что основной мост через реку Ворона в настоящее время находится на ремонте. Движение автотранспорта осуществляется по временному мосту.

В случае возникновения переливов паводковых вод через дорожное полотно информация будет сообщаться на официальных сайтах Росавтодора и ФКУ «Черноземуправтодор», а также в средствах массовой информации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».