В Воронежской области полицейские задержали директора дома-интерната для престарелых и инвалидов при получении взятки. 48-летняя женщина потребовала 200 тысяч рублей за то, что она выделит место для пенсионера, который захотел переехать в дом престарелых.

60-летний пенсионер решил продать свою квартиру и переехать жить в социальное учреждение. Мужчина даже обратился к риэлтору, который пообещал в короткие сроки найти покупателя и помочь переселиться в дом престарелых. Однако на встрече с директором интерната стало понятно, что место в учреждении она найдет только за денежное вознаграждение – 200 тысяч рублей. Пенсионер обратился в полицию.

Директора дома-интерната задержали сразу после того, как она получила вознаграждение. Факт получения денег зафиксировали оперативники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «взятка» (ст. 290 УК РФ). За получение взятки директору интерната, которая пошла на преступление будучи должностным лицом, грозит штраф в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной от суммы взятки. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».