Вчера, 1 декабря, в Хохольском районе произошло ДТП, жертвой которого стал 72-летний мужчина. В 08:30 на 21-м километре автодороги Воронеж – Луганск 46-летний воронежец за рулем автомобиля «Чери Тиго» не выбрал безопасную скорость, машина вылетела в кювет. В результате ДТП погиб пассажир иномарки, отец водителя от полученных травм скончался. Молодого человека и его 74-летнюю мать доставили в больницу, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

В тот же день в 05:15 в Ольховатском районе на 11-м километре автодороги Постоялый – Ольховатка 30-летний житель областного центра, управляя автомобилем ВАЗ-2114, столкнулся с «Камазом», за рулем которого находился 44-летний житель Россошанского района. Водитель «четырнадцатой» скончался на месте ДТП, пассажира легковушки с травмами доставили в больницу.

По данным фактам сотрудники полиции проводят проверки.

Всего за сутки на дорогах региона зарегистрировано 120 аварий, в которых погибли три человека, 14 получили ранения различной степени тяжести. Участники дорожного движения совершили 6030 административных правонарушений. 41 водитель сел за руль в нетрезвом состоянии, 135 привлечены к ответственности за нечитаемые номерные знаки, 64 – за непристегнутый ремень безопасности, 16 – за непредоставление преимущества пешеходам, девять – за перевозку детей без специальных удерживающих устройств, еще девять – за проезд на запрещающий сигнал светофора. Зафиксировано 4942 факта нарушения скоростного режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».