В Воронежской области полицейские задержали 31-летнего мужчину, который долгие годы был в федеральном розыске. Об этом сегодня, 9 июля, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Поймать мужчину удалось случайно. В полицию Верхнемамонского района позвонили охранники ФГУП Минтранс России. Они сообщили, что на охраняемой территории находится подозрительный человек.

Как сообщила инспектор штаба ОМВД Марина Сорина, задержанный оказался уроженцем Донецкой области 1983 года рождения, имеет паспорт РФ и прописан в Мурманске. Он ехал на велосипеде по автомобильному мосту, затем спустился в охраняемую зону и был остановлен охранниками.

На вопросы, зачем он спустился под мост и что он здесь делает, отвечал невнятно и путано, что вызвало подозрение.Охранники вызвали полицию.

Полицейские задержали мужчину и стали устанавливать его личность. Выяснилось, что перед ними 31-летний житель Мурманска, который находится в федеральном розыске аж с 2001 года. 

Мужчину подозревают в совершении тяжкого преступления в 18-летнем возрасте. Он обвиняется по статье 158, части 3, пункту «в» (кража, совершенная в крупном размере). Статья предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

По факту обнаружения подозреваемого были сразу проинформированы инициаторы розыска. Сейчас мурманчанин находится под стражей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».