Бомбардировщики Су-34 отработали бомбометания в дневных и ночных условиях в Воронежской области, сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) в понедельник, 7 мая. Удары по наземным целям наносились с высот от 500 до 1,1 тыс. м.

Перелет по специальному маршруту совершили десять экипажей. Во время отработки летчикам пришлось уходить от средств радиолокационного обнаружения. Военные выполнили бомбометания по нефтеперегонному заводу и автоцистернам условного противника. 

Перед пилотами стояла задача отработать бомбометания с применением комплекса радиоэлектронного подавления «Хибины» нового поколения. Именно эта система позволила преодолеть противовоздушную оборону условного противника.

– Применяя навесные комплексы радиоэлектронного подавления, пилоты создали ложные цели для наземных средств ПВО и скрыли свое реальное нахождение в воздушном пространстве, – сообщили в пресс-службе ЗВО.

В отработке также приняли участие военнослужащие инженерно-технического состава бомбардировочного авиационного полка ЗВО.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».