В Воронежской области стартовал конкурсный отбор по программе «Земский учитель», сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики. Подать заявки на участие можно до 15 апреля.

Программа «Земский учитель» предусматривает единовременную выплату в размере 1 млн рублей учителям, которые переехали на работу в села, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением до 50 тыс. человек (или 2 млн, если речь идет о переезде в Дальневосточный федеральный округ).

Участниками могут стать преподаватели со средним профессиональным или высшим образованием в возрасте до 55 лет. Попасть в программу можно по окончании конкурсного отбора. С правилами можно ознакомиться по ссылке.

Воронежская область по программе «Земский учитель» представила 44 вакансии в 27 муниципальных районах. Большая часть – преподавание иностранных языков (английский и немецкий), математики и физики. Также во многих школах ждут учителей русского языка и литературы и начальных классов.

Подать заявки на участие можно в электронном виде или в «Институт развития образования имени Бунакова» (улица Березовая Роща, 54).

После завершения приема документов конкурсная комиссия ознакомится с ними на соответствие требованиям. Рассмотрев все материалы, сформируют рейтинг. Положительно на нем скажутся наличие первой или высшей квалификации по должности «учитель», навыки преподавания смежных и других предметов, заслуги и достижения, готовность занять вакансию, которая открыта 2 года и более. Тем, кто готов переехать в поселения, расположенные более чем в 200 км от Воронежа, начислят дополнительные баллы. Первые семеро становятся победителями и получают выплату в 1 млн рублей.

Уточнить информацию о конкурсе и задать вопросы можно по телефону +7 (473) 235 48 20.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».