Семилетний мальчик погиб, получив смертельную травму головы после падения телевизора, сообщили в прокуратуре Воронежской области в четверг, 21 января. На ребенка упал телевизор, когда он был в гостях у бабушки в одном из сел Острогожского района. Проверку по факту смерти мальчика проводят в СУ СКР по Воронежской области.

Трагедия с ребенком произошла еще 3 января 2016 года. По предварительным данным, бабушка вышла на кухню из комнаты поставить чайник, мальчик оставался там один. На тумбочке стоял массивный телевизор старого производства. Он упал на ребенка, и тот получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия.

- По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская.

В свою очередь в ситуации также разбирается Острогожская межрайонная прокуратура. Прокуроры выясняют условия воспитания мальчика в семье, проверяют работу органов системы профилактики. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».