Маршруты пассажирских перевозок области пополнили 50 новых автобусов. «ПАЗики» отправились практически во все районы и уже вышли в рейсы.

Это второй «транш» автобусов для региона: первую партию, также из 50 автобусов, передали автотранспортным предприятиям в конце прошлого года

- Автобусы распределялись по наиболее значимым социальным маршрутам, - отметил врио руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Александр Дементьев. - Эти «ПАЗики» выйдут в рейсы в дополнении к существующим автобусам и практически полностью решат проблему транспортного обслуживания населения.

Врио руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог отметил, что по программе софинансирования из областного бюджета на приобретение двух партий автобусов выделили порядка 70 миллионов рублей.

- Транспортные предприятия выделили примерно такую же сумму. То есть в 2013-14 годах на обновление автобусного парка региона в сумме направили около 150 миллионов рублей, - сказал чиновник.

Александр Дементьев добавил, что транспортники ищут возможности для дальнейшего развития в регионе пассажирских перевозок. По словам руководителя транспортного департамента, этот вопрос находится под особым вниманием врио губернатора Алексея Гордеева.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».