Свадебный бум в Воронежской области случится в пятницу, 13 апреля, и в субботу, 14 апреля. На Красную горку в регионе поженятся 324 пары, сообщила пресс-служба облуправления ЗАГС.

Число подавших заявления на регистрацию пар по сравнению с прошлым годом уменьшилось почти в два раза – в 2017-м году расписаться планировали 580 пар. В шести отделах ЗАГС Воронежа за два дня поженятся 195 пар, в отделах ЗАГС по региону – 129 пар. Самыми популярными оказались Дворец бракосочетания и отдел ЗАГС Советского района – 44 и 40 церемоний регистраций браков соответственно. В Железнодорожном и Коминтерновском отделах ЗАГС поженятся по 38 пар, в Левобережном – 35.

– В районных отделах ЗАГС регистрации пройдут по особому сценарию с участием народных коллективов и воссозданием традиционных свадебных обрядов. В Каменском отделе ЗАГС 13 апреля будут чествовать золотых юбиляров супружеской жизни, – рассказали в облуправлении.

Красная горка – народно-православный весенний праздник у восточных славян, который символизирует приход весны. Существовала примета «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведется», чем и объясняется традиционный свадебный бум в Воронежской области. 

Свадебный бум также вызывают красивые даты. Так, 7 июля 2017 года в регионе поженились 352 пары.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».