Жительница села Нижнее Турово Нижнедевицкого района 30-летняя Алена Солнечникова спасла сельчан от пожара. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава сельского поселения Владимир Борисов в пятницу, 14 сентября.

Инцидент произошел на улице Песчаной в 17:00 12 сентября. Алена Солнечникова вместе с матерью Светланой Руш ехала на ВАЗ-2104 в детский сад за сыном. Женщина увидела, что возле одного из гаражей горит «Волга». Хозяин машины, 62-летний Василий Казарцев, пытался потушить огонь.

– Он рассказал, что, когда пытался завести «Волгу», раздался хлопок, под двигателем вспыхнуло пламя. Я стала черпать воду из колодца, а Василий и мать лили ее на машину. Ничего не получалось: загорелись передние колеса. Василий Алексеевич заволновался, ведь в баке было 40 л бензина, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Алена.

Женщина отбуксировала горящую «Волгу» в поле, позвонила Владимиру Борисову и местному фермеру Игорю Семенищеву. Они вызвали пожарных и прислали трактор с цистерной воды.

Место, где загорелась «Волга».
Фото – Наталья Рыжих

– Мы уже все потушили, когда приехали пожарные. Взрыва не случилось. Было страшно – пламя от машины поднималось вверх, даже опалило ветки дерева у гаража. Я надеялась, что успею отбуксировать машину подальше от домов, – рассказала женщина.

Владимир Борисов рассказал, что рядом с гаражами находятся жилые частные дома:

– Если бы не Алена, произошел бы взрыв и пострадали бы люди и дома.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».