Двое приятелей украли 14 кроликов и продали их из-за нехватки денег на алкоголь, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в воскресенье, 14 апреля. Инцидент произошел в Новохоперске. 

Местный житель, 35-летний мужчина, обратился в дежурную часть ОМВД России по Новохоперскому району с заявлением о хищении кроликов из надворной постройки его домовладения. Мужчина рассказал, что увидел следы проникновения в сарай и при пересчете животных понял, что 14 кроликов пропали из клеток. Заявление поступило в полицию в начале апреля.

На место приехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что к краже причастны двое мужчин 31 года и 33 лет. Ранее их судили за имущественные преступления.

Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции. Приятели рассказали, что в ночь на 5 апреля они были у одного из них дома и пили алкоголь. Спиртное закончилось, денег на продолжения застолья не осталось. Тогда мужчины решили украсть кроликов у знакомого, продать их и на вырученные деньги купить алкоголь.

Местные жители взяли мешки и направились к дому 35-летнего мужчины. Они проникли во двор, затем в сарай и похитили животных. Кроликов приятели продали знакомому. После «сделки» мужчины купили спиртное и продолжили застолье.

Полицейские нашли во время обыска несколько похищенных кроликов и вернули их хозяину. В отношении приятелей возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) Мужчины попали под подписку о невыезде.

Максимальная санкция по статье – 5 лет лишения свободы.       

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».