Крупная авария с двумя погибшими произошла на въезде в Павловск утром во вторник, 20 марта. На 673 км трассы М-4 «Дон» столкнулись грузовик Mercedes и пассажирский автобус Ереван – Москва. Погибли водитель грузовика и пассажир автобуса, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» очевидцы аварии.

Пассажирский автобус Mercedes двигался со стороны Ростова в сторону Москвы. По словам свидетелей ДТП, на повороте с включенными поворотниками стояла легковушка. Водитель автобуса заметил машину в последний момент, начал объезжать ее и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком.

В аварии погибли водитель фуры и запасной водитель автобуса. Как рассказали очевидцы ДТП, от удара автобус откинуло примерно на 10 м в сторону шиномонтажа.

Павловск в шиномонтаж.jpg

– Всего в больницу поступило восемь человек. Мы делаем все возможное. Пока давать прогнозы рано. Есть пострадавшие средней степени тяжести, тяжелые и крайне тяжелые раненые, – рассказал главврач Павловской районной больницы Александр Королюк.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, авария произошла в 8:40. Водитель пассажирского автобуса Mercedes, по предварительным данным, не справился с управлением. Автобус столкнулся с встречным грузовиком. В автобусе находились около 50 человек. Сотрудники полиции работают на месте происшествия и устанавливают личности погибших и пострадавших. 

На въезде в Павловск уже начала собираться пробка. 

Корреспонденты РИА «Воронеж» следят за развитием событий.

Обновлено: в аварии погибли два человека и девять пострадали. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».