В Воронежской области в субботу, 19 декабря, стартует областная экологическая акция «Операция «Ель». Она продлится до 31 декабря. Цель акции – уберечь хвойные насаждения от незаконных рубок.

В «Операции «Ель» примут участие общественные организации Воронежской области. Инициатором проведения мероприятия является департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области. В департаменте считают, что экологическая акция позволит вовлечь население области в природоохранную деятельность и уберечь молодые деревца от браконьеров.

Сотрудники департамента обратились к жителям региона с просьбой приобретать хвойные деревья только в местах организованной торговли. Елочные базары начнут свою работу 19 декабря 2015 года. В Воронеже их откроется 174. Отличить легальный елочный базар от незаконного будет нетрудно. У лицензированных базаров будет ограждение, красочное новогоднее оформление и световая иллюминация, а также вывеска с указанием режима работы и организационно-правовой формы хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговлю. Елочный базар будет оснащен средствами пожаротушения, линейкой для измерения елок и упаковочным материалом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».